Можно ли засчитать работу для оформления пенсии по льготным условиям?
Вам надо подать заявление на назначение пенсии и получить письменный отказ.
Далее изучить ваши документы, сделать расчет специального стажа и после этого дать вам ответ.
Гражданам, имеющим не менее половины требуе-мой продолжительности стажа на работах с вредны-ми или тяжелыми условиями труда (по Списку № 1 и Списку № 2), необходимую продолжительность страхового стажа и необходимую сумму пенсионных баллов, страховая пенсия может быть назначена с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста пропорционально имеющемуся стажу на соответствующих видах работ.
Есть стаж работы водитель городского общественного транспорта (автобус) 6 лет 2 мес.
на 01.07.2022 г стаж работы 36 лет 6 мес, ИПК = 29,07