Как проконтролировать покупку комнаты, объявленной в телеграмме, чтобы избежать мошенничества?
Может конечно. Многие так и делают. Заказным письмом с уведомлением и с описью вложения направляйте, приглашайте на подписание предварительного договора. Если не подпишет предварительный договор, и исчезнет после согласия,- через месяц пишите опять, назначайте дату оформления сделки, и укажите, что если в назначенную дату не прибудет на сделку, вы продаете третьим лицам.
Если человек соглашается о покупке комнаты, вам должен прийти письменный ответ. Далее, вы можете составить предварительный договор, в котором прописываете сроки.