Переехал в Россию с бессрочной группой инвалидности - что делать?
У папы 3 группа инвалидности (бессрочно). получал пенсию по инвалидности в Ташкенте. Теперь переехал в Россию. Подали документы, в пфр сказали пройти периосвидетельствование. Мсэ говорят что нужно проходить всех врачей и кучу обследования. Для чего если он имеет бессрочную группу. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия. Все логично. Россия и Узбекистан - разные государства, решения узбекистанских должностных лиц об установлении инвалидности вашему папе, ничего не значат для властей российских.
Спасибо за объяснение!