Как правильно нанимать бухгалтера в ЖСК - опыт неудачного выбора и попытки избежать ответственности.
С января возглавила ЖСК, впоследствии выяснилось, что работающий со мной бухгалтер фактически уволилась в августе, с момента выхода в декрет, но продолжает работать без оформления. Я не имею
бухгалтерского образования и не могу, соответственно исполнять ее обязанности, также и брать на себя подобную ответственность. Меня пытаются убедить, что бухгалтера не обязательно, можно и таким образом работать. Как быть в подобной ситуации?
Можно, но сложно. Нанимайте другого. Поищите бухгалтера на дистанционке.
Ищите бухгалтера и заключайте договор с ним.