Как правильно получить карту из лечебного учреждения - опыт неудачной попытки получить копию из архива в другом городе.
Отказ в предоставлении копии медицинской карты может быть обоснован, если требования по предоставлению документов не были выполнены. Однако, в данном случае, если причиной отказа стало расхождение подписи в заявлении и паспорте, это кажется несколько странным.
Согласно законодательству Российской Федерации, граждане имеют право на доступ к своим медицинским записям и медицинскому документации. Если вы заполнили все требования по предоставлению документов, то они должны были предоставить вам копию медицинской карты.
Если копия медицинской карты не может быть выслана по почте, то вы можете запросить копию документа через своего представителя в лечебном учреждении или через юридическое лицо, зарегистрированное в вашем городе.
Если вы считаете, что вас некорректно отфутболили, вам можно обратиться в органы здравоохранения или юридические службы для получения консультации и помощи по данному вопросу.