Арест имущества в браке - как доказать, что долги нажитым на личное пользование?
Могут наложить арест на общее имущества, то есть есть такая возможность и юридически, и технически.
Подайте на раздел имущества, чтоб аресту подлежала только часть имущества суда. Заручииесь поддержкой свидетелей, которые смогут подтвердить, что вы не проживает совместно раньше, чем бывший супруг взял кредиты
Могут, если такое определение есть в решении суда.
А так только супруг отвечает по долгам.
Будут все арестовывать. Но кредиторы должны произвести раздел имущества через суд. Или вы сами начнете этот процесс.
Квартира находится по ровну в долях между мной и мужем
Могут наложить арест
Здравствуйте! Ну так если раздел уже был произведён то арест именно его доли будет
Раздела имущества не было, развелись недавно
Здравствуйте! Необходимо инициировать в суде дело о разделе совместно нажитого имущества. Вы должны просить суд не признаются равными доли в долгах супругов. Поскольку заемные средства были потрачены не на нужды семьи в то время, когда фактически семейные отношения между Вами были закончены (вы не проживали вместе)
Вы должны предоставить доказательства того, что в соответствии с ч. 3 ст. 39 СК РФ эти долги по кредитам не являются общими.
Согласно ч.2 ст. 45 СК РФ
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.