Отказ в гарантии на столешницу из-за самостоятельного подъема - правомочность производителя кухни и договорные условия
Надо исходить из условий договора. Законен ли вообще отказ в подъеме?
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Гарантии при самостоятельном подъёме вы не лишаетесь, если повреждения возникнут не по причине подъёма.
Здравствуйте.
Гарантия предоставляется на производственные дефекты, а не на механические повреждения, которых в данном случае опасается продавец. Если будете поднимать самостоятельно, то за повреждения, возникшие во время подъема (если вдруг такое случится) продавец уже не отвечает. Но если окажется, что товар имеет скрытые дефекты (которые проявляются в процессе эксплуатации), то отвечать за подобные недостатки ему придется.
С уважением.
В первоначальном варианте договоре все было хорошо. После прихода замерщика переделали договор, с учётом, что мы сами будем поднимать. Но мы не увидели, что нас лишают гарантии