Наследование недвижимости - как распределяется доля супруги бывшего мужа в отношении, когда имеются общие дети.
Да, жена будет иметь право на наследство наравне с Вашими детьми.
Да, супруга будет иметь долю в наследстве. А вы можете получить долю пережившего супруга.
Вы не указали, а кто собственник квартиры?
Здравствуйте.
Если недвижимость приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом супругов. Можно выделить супружескую долю (это половина).
Что касается действующей супруги, то она будет наследовать имущество супруга наравне с остальными наследниками первой очереди (если не будет завещания).
С уважением.
Виктория, здравствуйте!
Имущество, приобретенное в браке с Вами, составляет общую собственность Вас и Вашего бывшего супруга.
Соответственно, после смерти Вашего бывшего супруга его доля в Вашем общем имуществе будет наследоваться на общих основаниях.
Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
Следовательно, нынешняя супруга будет иметь право на долю в наследстве.