Как купить автомобиль через автосалон без участия физического лица?
Покупка авто через автосалон, ДКП будет от физ лица, а автосалон в ДКП будет прописан как агент. Сделка будет проходить без физ лица, т.к он сдал авто в трейд-инн данному автосалону
Понятно, а вопрос то ваш в чем? Главное, проверяйте документы - в ПТС е должен быть тот самый продавец, от имени которого вам продаёт салон. Снята ли машина с учёта? Не в залоге ли у банка, не в угоне - проверьте машину на сайте МВД.
Да, ещё советую заранее почитать в инете, погуглив "как обманывают в автосалонах"... Там есть фишка - платишь небольшую сумму (как они говорят, чтобы начать оформление бумаг), а потом выкатывают договор уже с бОльшей суммой, чем раньше. А ты, вроде как, уже задаток то заплатил... И начинается...
Какой у вас вопрос к юристам?
Вопрос какой? Смотрите договор на сдачу машины, кем в нём указан салон?
В таком случае должна быть нотариальная доверенность на подписание ДКП.
После сделки у Вас должно быть два договора: агентский договор между прежнем владельцем и посредником и договор купли продажи между Вами (новым владельцем) и посредником. Удачи