ООО столкнулось с противодействием ТСЖ при установке вывески в арендованном офисе в Москве - Как получить решение суда для разрешения этого спора?
Мы (ООО) арендуем офис в многоквартирном доме в Москве. Охранники ТСЖ препятствуют тому, чтобы мы повесили вывеску на стену, хотя она сделана в согласии с нормами установленными в Москве, официальный запрет на вешание вывески ТСЖ давать отказывается, требует денег. Насколько я понимаю, согласно http://vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=10069 и
http://www.eg-online.ru/consultation/188321/ мы вправе повесить вывеску с названием нашей фирмы над входом в офис на стене здания без согласия жильцов т.к. обязаны это сделать по закону РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей» .
Привлекать ТСЖ в суд по этому делу не хотелось бы, так как это сильно затянет процесс (они не хотят подписывать никаких бумаг).
Поэтому мы хотели бы получить решение суда о том, что мы можем вешать вывеску без получения согласия ТСЖ и жильцов, чтобы предъявить его охранникам, когда мы будем вешать вывеску.
Возможно ли получить такое решение суда (например, как трактовку применимости закона в нашем случае) и как?
Лучший ответ
Вы сами себе противоречите - вы в суд не хотите обращаться, так как это займет время, но хотите получить нужную вам формулировку в решении суда. Если добровольно договориться не получается, то вам придется обращаться в суд. Для начала напишите официальный запрос в ТСЖ с требованием объяснения причин отказа - вручите его под роспись администрации ТСЖ или по почте заказным письмом с описью вложения