Может ли бывший супруг оформить кредит под залог квартиры в совместной собственности после развода?
Совместная или долевая? Это принципиальная разница. Если доли выделены (по 1/2), то он может заложить только свою долю.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, если собственник по документам не он, то нет. Даже, если и он, но имущество не поделено и доли не выделены, то тоже нет. Но применить мошенническую схему при этом он может и вас подставить. Нужно делить имущество и определять доли, если квартира на нем числиться.
Здравствуйте! Это долевая собственность нет конечно если только на свою долю и то если она определена
Добрый день, может заложить только свою долю.