Кто будет оплачивать машину мужа после его смерти, если она была взята в кредит во время брака?
Наследники с пределах стоимости наследуемого имущества-ст 1175 ГК РФ
А на чье имя оформлен кредит? На чье имя машина? Наверное, стоит произвести раздел имущества и взыскать с бывшего супруга часть денежных средств (какая сумма была выплачена по кредиту в браке?) Иначе есть риск получить только долги.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Кредит будут платить наследники, которые примут наследство.
Наследники солидарно, т.е. в равных долях.
Первая жена уже не является наследницей, поэтому будет платить вторая жена, его родители и дети.
Это при простом варианте, если не учитывать раздел имущества