Кому платить - приставу или банку? Вопросы и ответы по исполнительному производству.
Никаким сотрудникам платить нельзя, только через ФССП. А еще лучше вообще не платить и списать долги.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Бред есть решение суда и оно должно исполняться
Ирина, исключительно через приставов. Идет исполнение решения суда, которое, я так понимаю было вынесено по иску банка. Так вот банк и возбудил исполнительное производство и сам определил, что способом исполнения будет исполнительное производство.
Добрый день. Квитанцию можно направить приставу для уменьшения долга. А в дальнейшем перечислять деньги можно только на счёт, указанный в судебном приказе или исполлисте.
Здравствуйте! В связи с объединением организаций с 14 февраля 2022 года ПАО «Совкомбанк» стал правопреемником ПАО КБ «Восточный» по всем его правам и обязательствам. Если есть исполнительное производство, то лучше гасить долг через пристава (так вы не наживете неразберихи с суммами). Если гасите через банк, то требуйте от них справки об актуальной сумме долга. Эти справки и квитанции о переводе денежных средств направляйте приставу, ведущему производство и просите уменьшить сумму.
Ему верить нельзя, если вы не заключили письменное соглашение об оплате, лучше платить через пристава.
Только через официальный сайт ФССП, никакие сотрудниками с оплатами напрямую банкам платить нельзя.
Тесть ей оплачивать через приставов, а не через банк?
А если она уже внесла 1000 руб ей нужно отправить квитанцию приставу?
Просто до этого был восточный экспресс банк, а сейчас передали Совкомбанку. И решение суда было по Восточке и передано в суд
Сейчас все долги восточного банка выкупил Совкомбанк. Там товарищи ушлые. Платить надо только через пристава.
Хорошо спасибо, то есть если она будет платить в банк долг у пристава не будет уменьшаться и приставы могут высчитать потом вновь эту сумму?