КТУ в детском саду - миф или реальность?
Есть ли КТУ в детском саду? Заведующая постоянно пытается "подкинуть" дополнительную работу без дополнительной оплаты, ссылаясь на КТУ. Спасибо
Только при наличии положения о КТУ или наличие условия КТУ в трудовом договоре и уведомления сотрудника под роспись. В документе должны быть прописаны все условия понижения и повышения з/п.
Но обычно это применяют в бригадах по производству работ. КТУ отражает количественную оценку меры трудового участия отдельного работника в общих результатах труда группы работников, характеризующий суммарный вклад работника в общие результаты труда производственной бригады, коллектива.
Надо читать трудовой договор и должностную инструкцию. Положение о КТУ подписывали?