Можно ли изменить границы земельного участка (увеличить) находящегося в аренде на 30 лет
Для изменения границ земельного участка необходимо провести процедуру перераспределения земельных участков.
В соответствии с Земельным кодексом РФ, перераспределение земельных участков возможно только в случаях, установленных законом, и при условии, что перераспределение не приведет к нарушению прав третьих лиц и интересов государства.
Для увеличения границ земельного участка, который находится в аренде, необходимо провести процедуру изменения договора аренды земельного участка с учетом новых границ. Перед началом процедуры рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в сфере земельного права для консультации и оценки возможных рисков и затрат на данную процедуру.
Некоторые регионы РФ могут иметь свои специфические правила и требования, поэтому рекомендуется также обратиться к местным органам власти и организациям, ответственным за управление земельными ресурсами, для получения дополнительной информации и рекомендаций.
Вопрос изменения границ земельного участка, находящегося в аренде на 30 лет, регулируется законодательством РФ.
Согласно статье
С другой стороны, статья 39.3 Земельного кодекса РФ говорит о том, что изменение целей использования земельного участка, категории земель, условий использования земельного участка, размеров земельного участка или его границ в процессе аренды может быть осуществлено только с согласия арендатора и при наличии существенных обоснованных оснований. Поэтому, если вы желаете увеличить границы арендованного земельного участка, вам следует обратиться к арендодателю и договориться о внесении соответствующих изменений в договор аренды, при условии наличия существенных обоснованных оснований и согласия арендатора на такие изменения.
Ознакомиться с полным текстом Земельного кодекса РФ можно на сайте http://www.consultant.ru.
Взять в аренду хоть 100000000000 га, не запрещено... К собственнику участка обратитесь...