Как переписать украинскую машину на российские номера при наличии гражданства России?
Я гражданка России, переехала несколько лет назад в Украину, вышла замуж и вместе с мужем купили машину. Сейчас из-за сложившихся обстоятельств мы переехали в Россию. У мужа уд. беженца, гражданство пока получать не будет, хотели бы оформить машину на российские номера. Слышали, что можно переписать машину на супруга без уплаты налогов и растаможки (украинцам). Так ли это? И если можно, прокатит ли то, что я всегда была гражданкой России? У меня Украинское пнж и прописка в Украине на листочке.
В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».
В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru
И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.
Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!