Как бороться за свою свободу - история женщины-рабыни Изауры в повседневной жизни

Ситуация "Рабыня Изаура". Дочь в свои! 47! лет хочет переехать в соседний город к жениху (знакомы уже давно) и жить с ним. Мама отобрала паспорт, и все документы, и не пускает. Слушать не хочет не жениха не дочь. Мол ей решать судьбу дочери ну и тому подобное. Как лучше быть? Все родственники с мамой разговаривали, все знакомые разговаривали, не в какую. Идти в полицию? Ведь не маме решать судьбу дочери и тем более не в её власти отбирать документы! Это уже через чур! Как бы лучше поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте Так как дочерей уже более 18 лет, то она совершеннолетняя и имеет право распоряжаться своей жизнью, паспорт можно сделать новый в другом городе.

Сделать себе новый паспорт. Маму не беспокоить своими планами по переезду.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Дочь уже взросленькая, имеет право сама решать свою судьбу. Никто не примет заявление о пропаже, если человек по собственной воле сменил место жительства.

Нет, заранее такие заявления не пишутся.

К психологу идти. Срочно.