Калуга, 11.03.2023, 19:56

Как бороться за свою свободу - история женщины-рабыни Изауры в повседневной жизни

Вопрос №20312813 из г. Калуга
опубликован 11.03.2023, 19:56
Ситуация "Рабыня Изаура". Дочь в свои! 47! лет хочет переехать в соседний город к жениху (знакомы уже давно) и жить с ним. Мама отобрала паспорт, и все документы, и не пускает. Слушать не хочет не жениха не дочь. Мол ей решать судьбу дочери ну и тому подобное. Как лучше быть? Все родственники с мамой разговаривали, все знакомые разговаривали, не в какую. Идти в полицию? Ведь не маме решать судьбу дочери и тем более не в её власти отбирать документы! Это уже через чур! Как бы лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Так как дочерей уже более 18 лет, то она совершеннолетняя и имеет право распоряжаться своей жизнью, паспорт можно сделать новый в другом городе.

11.03.2023, 20:38

Сделать себе новый паспорт. Маму не беспокоить своими планами по переезду.

11.03.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Дочь уже взросленькая, имеет право сама решать свою судьбу. Никто не примет заявление о пропаже, если человек по собственной воле сменил место жительства.

11.03.2023, 20:31

Нет, заранее такие заявления не пишутся.

11.03.2023, 21:06

К психологу идти. Срочно.

11.03.2023, 21:41

Мама подаст в полицию на пропажу дочери и тем более, на мол похищение.

11.03.2023, 20:26

Если человек сам уехал, то это не пропажа, заявление в полицию ничего не даст

11.03.2023, 20:39

Пусть подает - это ее право, дочь напишет объяснение, что ее никто не похищал и на этом все закончится.

11.03.2023, 20:44