Парадоксальное решение суда - как мать получила больше, чем дети, при равных долях в взыскании ЖКХ?
Судебный Приказ можно без проблем было отменить в течении 10 дней. Вы пропустили срок.-подавайте возражения и ходатайство о осстановлении пропущенного срока,-ст. 129, 112 ГПК ОФ.
Судебный приказ вступает в силу в течение 10 дней с момента получения всеми должниками, если не поступили возражения. Вступивший в законную силу судебный приказ может быть предъявлен ко взысканию в течение 3-х лет
Вступление судебного приказа в силу происходит в 10-дневный срок
Добрый день!
Отменяйте судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Не изучив материалы приказного производства, можно только гадать. Вероятно потому, что у детей есть отец, и он должен нести половину бремени оплаты услуг ЖКХ. Но в этом случае с матери подлежит взысканию 30 т. за свою долю + 15 т. за доли детей, недостающие 15 должны взыскиваться отца.
Но, повторюсь, эти расчёты основаны лишь на предположениях.
А почему взыскания не наложены - это вопрос к кредитору, м.б. приказ до приставов не донесли.
Женщина не стала писать возражение, т. к сумма в судебном приказу меньше, чем по запросу. Интересует, почему ещё не наложено взыскание
Потому что взыскать не подал судебный приказ на исполнение.