Сомнения по провомерности оплаты труда на сдельной основе – мой опыт работы
Сдельная оплата труда по Трудовому кодексу РФ регулируется статьей 135. Расчет со служащим осуществляется на основе трудового договора. В нем прописана действующая в организации система материального вознаграждения.
Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 150 ТК РФ при выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.
Чтобы дать Вам правильный ответ, нужны следующие документы:
1. Ваш трудовой договор
2. Ваша должностная инструкция
3. Положение о системе оплаты труда работодателя