Ростов-на-Дону, 17.06.2023, 02:46

Бездействие прокуратуры - осужденный работает на сдельной оплате труда, получает меньше МРОТ, но не выполняет норму смены

Вопрос №20561853 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2023, 02:46
Осужденный работает на сдельной оплате труда, ему платят ниже мрот, в связи что он не выполняет норму смены, я прошу прокуратуру предоставить акты не выполнении нормы смены, постановления учреждения о не выполнении нормы смены, объяснительные осужденного о не выполнении нормы, прокуратура отмораживаеться, и пишет проверка проводилась и переписка прекращена с вами. Прокуратура ничего не запрашивает от колонии, полное бездействие. Ведь если осужденный не выполняет норму это где то должно подтверждено, а они просто так не платят зарплату согласно МРОТ, то есть, осужденный является источником рабского труда, прокуратура пишет акты по уик не предусмолтрены. Так как там вообще ничего нет короме зарплаты размера мрот, значит отсмылка идет к трудовому кодексу, они бездействуют и не защищают права осужденного
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденные имеют право обращаться с предложениями, заявлениями и жалобами к администрации учреждения или органа, исполняющего наказания, в вышестоящие органы управления учреждениями и органами, исполняющими наказания (далее - вышестоящие органы), суд, органы прокуратуры, органы государственной власти и органы местного самоуправления, к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченному по правам человека в субъекте Российской Федерации, уполномоченному по правам ребенка в субъекте Российской Федерации, уполномоченному по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации, в общественные наблюдательные комиссии, общественные объединения, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека.

17.06.2023, 02:56

Вот я и обращался по доверенности, а то что вы пишите, это фикция, сам там служил, и знаю по делам осужденных как их заставляют молчать.

17.06.2023, 03:02

Это уже ваше право молчать или нет, или же подавать жалобу в прокуратуру.

17.06.2023, 03:04