Перевод свидетельства о рождении и браке - нужен ли при трехъязычной выдаче и возможен ли отказ нотариуса?
Нужен ли перевод свидетельства о рождении и браке если они выданы Иностранным государством, но на трёх языках: Узбекский, Русский, Английский. Печать тоже на трёх языках: Узбекский, Русский, Английский.
Перевод потребовали для предоставление в СФР, для получения пособия. Может ли отказать Нотариус отказать в заверении копии всего документа?
Лучший ответ
Нужен нотариально удостоверений перевод документа.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, не вправе отказать
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Перевод для заверения нужен.
Отказать нотариус не может.
Ст. 81 Основ законодательства.
Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.
Спасибо за понятный ответ!
Марат, здравствуйте.
Не откажет
Конечно перевод для заверения нужен.
С уважением, Дарья Алексеевна
Уточнение по вопросу №20313090
А сам перевод то вообще нужен? Если есть страница на русском и печать дублируется на русском? В этом случае я заверю только нотариальну копию.