Молодой человек задержан по двум статьям, что ему грозит и возможен ли условный срок?

Моему брату 20 его задержали по статья 30 часть 3, статья 159 часть 3. После меры пресечения дали 2 месяца в виде домашнего ареста. Не был судим и денег не получал… не законченное преступление Что ему светит? Дадут ли условный срок?
Лучший ответ

Может отделаться штрафом (не условным сроком).

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Может быть как условное наказание, так и штраф