От 20 б до 14 б - Путь освобождения и изменения степени военкаматом
Сергей, снять ст. 14 б, вы можете только на основании освидетельствования ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Пометка 14 б в военном билете является полным основанием к отсрочке или освобождению от армии, но в свою очередь не является препятствием к прохождению нового медобследования для снятия диагноза и ликвидации статьи из документа.
Добрый день!
Данная проблема может решиться как в судебном так и административном порядке.
Ваш вопрос безусловно решаемый. Для решения Вашего вопроса у нас разработан определенный алгоритм действий, направленный на решение вашей проблемы.
Вы можете получить снятие с учета у врача психиатра.
Достигается это за счет проведения судебной психиатрической экспертизы по определению наличия либо отсутствия ранее выявленных заболеваний.
В целях необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Кроме того возможно полное сопровождение Вашего дела