Имеют ли право коллекторы звонить третьим лицам
Здравствуйте Никита! При отсутствии возражения со стороны 3-х лиц.
Кроме того, Вы вправе направить в адрес кредитора (коллекторов) отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами по вопросу возврата просроченной задолженности.
Имеют право, только если должник ранее давал такое согласие.
Нет, не имеют. Разглашение информации
Не имеют такого права.
В прокуратуру жалуйтесь.
Читаем и применяем ФЗ № 230-ФЗ. Если своего согласия не давали, то незаконные действия коллекторов.
Добрый вечер!
Имеют право в случае одновременного согласия должника и третьего лица.
Третье лицо может направить в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.