Как помочь соседке избавиться от насильника-сожителя и защитить детей?

Ситуация следующая.

У нас в соседней квартире живет женщина, разведена, двое детей 7 и 13 лет. Привела домой сожителя, сидевший в тюрьме, под надзором сейчас, пьют каждый день, все это в однокомнатной квартире - дочь 13 и 7 лет, эта особа и ее сожитель живут там. Он к тому же наркоман. Постоянно избитый ходит. На днях устроил дебош в квартире.

Старшая дочь сказала, что ее сожитель к ней пьяный пристает, домогается, когда мать пьяная спит. Мать может уйти в сожителю на 2 дня а дети одни дома остаются. Дома бардак, еды нет никогда, получает алименты, работает в садике.

Дочь старшая пытается еговыгонять, а он бросается, орет на нее. Матери она говорила, что тот к ней пристает, а ей плевать.

Подскажите, как поступить старшей дочери, чтобы выгнатъ сожителя, может на него написать в полицию заявления на домогательства? Может полицию вызывать или что.

Мы как соседи может ли в опеку сообщить анонимно, чтоб ее прав лишить?

Спасибо

Лучший ответ

Тринадцатилетняя девочка имеет право сама обратиться в органы опеки и в полицию (лучше сразу к инспектору по делам несовершеннолетних).

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в полицию.

А анонимные сообщения опека рассматривать не будет.

Спасибо за вашу работу!

Надо сообщить о ситуации в полицию, уполномоченному по правам ребенка, в школу, в органы опеки и попечительства. Это может сделать как сама девочка, так и любой человек, который знает о таком состоянии дел. А в школе, что не видят в каком состоянии дети?

В школу ходят, с виду все хорошо, но внутри, дома такой бардак творится

Немедленно сообщать опеке и полиции (ПДН). Девочку за руку и в полицию.

Спасибо за грамотный ответ!

Ребенок 13 лет может в полицию написать заявление на сожителя о домогательствах?

Она мою жену спросила, что ей делать.

Значит, она сама может в 13 лет иди в полицию, омбудсмену, опеку? Потому, что матери на нее плевать.

Всем спасибо за помощь. Так и сделаем