Как оформить ГСК и землю под ним, если отсутствуют документы и разрешения - советы и рекомендации
Столкнулись с проблемой оформления ГСК и земли под ним. под гаражную амнистию мы не подходим, так как Устав от 2005 года. Сам ГСК существует с 1974 года. Но утрачены документы. В связи с этим и был составлен новый устав. Нет ни разрешение на строительство ни разрешения на ввод в эксплуатацию. ГСК зарегистрировано как юридическое лицо. Но никаких отчислений ни в пенсионный фонд ни в соцстрах председатель не осуществляет с 2005 года. Какие наши действия с чего начинать оформление? Подскажите с чего начинать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Людмила, в суд обращаться нужно с иском о признании права собственности.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением иска.
Какие документы у вас имеются на руках?
Здравствуйте! Это скорее судебное дело и не одного месяца работы. Чтоб вам ответить надо знать суть дела.