Как получить медицинские документы подозреваемого находящегося в СИЗО?
Вы вправе просить только копию. Напишите заявление начальнику СИЗО. Однако от заключенного должна быть доверенность, заверенная начальником СИЗО.. Врачебная тайна не позволяет передавать мед. документы даже близким родственникам.
Это может сделать только адвокат или вы через прокурора или следователя, можно обратиться ОНК
Больница откажет в выдаче амбулаторной карты
А супруга может обратиться в СИЗО, чтобы выдали? Или обращаться нужно именно к следователю?
Поучить супруге медицинские документы невозможно. Запросите документы через адвоката.