Изменения в ПДД РФ - какие правила действуют на экзамене по билетам и как их оспорить?
С 1 марта 2023 года вступили в силу ряд изменения в ПДД РФ.
При тестированном экзамене ПДД отвечая на билеты я имею право проходить по новым правилам? И что делать, если по новым правилам, сотрудники полиции/гибдд отказываются их принимать? Как можно оспорить? Какая статья? Нарушения?
Я и несколько человек пришли за сдачу экзамена ПДД по билетам. (800 вопросов / 20 билетов). Я начал отвечать и сделал две ошибки, но эти ошибки (не являются ошибками) если рассматривать (новые правила после 1 марта 2023 года), потому что вопросы на экзамене ПДД были старого образца. Я считаю это нарушенем! Что я могу требовать и как или по какому закону я могу оспорить? Я не хочу ждать 7 дней на пересдачу, зачем мне пересдавать если я ответил правильно согласно букве закона!
Признателен будет за овтет.
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру с описанием ситуации.
С уважением.