Обязанность преподавателей отвечать на электронные письма - на что опираются и какие правила действуют?

И на каком основании? Письма приходят бесконечно и это занимает огромное количество времени, хотя не могу найти НПА, где такая обязанность закреплена. Разъясните пожалуйста. Думаю, очень многих преподавателей страны это интересует.
Лучший ответ

Здравствуйте, для начала поясните, что вам там пишут то?

Никак не относится к теме вопроса.