Завещание мамы, найденное дома - действительно ли оно на данный момент?
Мама оставила завещание на мое имя в 2003 году, составленное в сельском совете, с подписью секретаря сельсовета и гербовой печатью. После мамыной смерти я нашла его дома. Имеет ли оно силу на данный момент
Лучший ответ
Завещание имеет силу.
Выражаю признательность за помощь.
Да, если вы фактически приняли наследство.
Выражаю признательность за помощь.
Завещание в данном случае имеет силу потому что вы о нем только узнали. Вам необходимо обратиться к нотариусу.
В соответствии с законом "О нотариате" администрации сельских поселений осуществляют функции нотариуса, там, где его нет. Ваше завещание приравнивается к нотариальному. Проще всего сейчас обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на основании этого завещания.