Как уменьшить долг по займу в условиях домашнего ареста?

Брал сумму займа в золотой короне 50.000 р, сейчас сумма увеличилась в 115.000 р. И на днях получилось так, что меня задержали по по уголовному делу. И в суде пока что дали домашний арест. Вопрос заключается в том, что можно ли как нибудь урезать сумму оплаты?
Лучший ответ

Добрый вечер, к сожалению уменьшить невозможно будет

Если все дойдет до суда, то тогда через суд пробовать можно будет

Здравствуйте, уменьшить сумму можно будет только когда МФО выйдет суд, вам необходимо ссылаться на ст. 333 ГК РФ, и просить уменьшить. До суда ни как не получиться.