Как получить компенсацию, если сервисный центр сломал телефон и не дал гарантию?
Что делать если в сервисном центре сломали телефон и не дали гарантию? Отдала телефон в сервис для замены аккумулятора, на стене у них заметила объявление о том, что гарантия не дается с деформацией корпуса, а мой телефон сильно разбит сзади. Они в мой телефон вставили аккумулятор другой модели телефона сломав мне коннектор. Заметила это когда пришла домой и он не заряжался. Теперь телефон окончательно отключился, а они говорят, что акб взаимозаменяемы, после согласились, что ошибались, но помочь ничем не могут так как я лишена гарантии, что делать в данной ситуации? Чек и их аккумулятор у меня сохранился
Лучший ответ
Заявить требования внедоговорные, из причинения вреда, по ст. 1064 ГК РФ.
Валерия нужно подавать в суд / роспотребнадзор. Но только сначала сформировав пару доказательств.