Всеволожск, 13.03.2023, 11:14

Вартемяжская амбулатория отказывает в выдаче справок на основании отсутствия прикрепления - что делать и куда обратиться?

Вопрос №20316785 из г. Москва
опубликован 13.03.2023, 11:14
Поликлиника в Ленинградской области - Вартемяжская амбулатория с 1 марта отказывают в выдаче справки в детский сад о том, что ребёнок здоров на основании того, что нет прикрепления к поликлинике (есть в базе поликлинике, но основное прикрепление в СПб), письменный отказ в предоставлении услуг не дают. Ранее справки выдавались без проблем. Есть ли правовые основания в отказе? Куда обращаться с жалобой, если их нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ законен. Поскольку все справки необходимо получать по месту нахождения медицинской карты.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.03.2023, 11:19
Оценка автора вопроса:

При чем тут медицинская карта? Она есть в этой поликлинике.

13.03.2023, 11:57

Можете ли подробнее ответить, на основании какого нпа такой отказ законен? В 323 фз и порядке выдачи справок не нашла таких указаний

13.03.2023, 11:59

Можем на платной основе.

15.03.2023, 16:29
Оценка автора вопроса: