Вартемяжская амбулатория отказывает в выдаче справок на основании отсутствия прикрепления - что делать и куда обратиться?
Поликлиника в Ленинградской области - Вартемяжская амбулатория с 1 марта отказывают в выдаче справки в детский сад о том, что ребёнок здоров на основании того, что нет прикрепления к поликлинике (есть в базе поликлинике, но основное прикрепление в СПб), письменный отказ в предоставлении услуг не дают. Ранее справки выдавались без проблем. Есть ли правовые основания в отказе? Куда обращаться с жалобой, если их нет?
Лучший ответ
Отказ законен. Поскольку все справки необходимо получать по месту нахождения медицинской карты.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
При чем тут медицинская карта? Она есть в этой поликлинике.
Можете ли подробнее ответить, на основании какого нпа такой отказ законен? В 323 фз и порядке выдачи справок не нашла таких указаний
Можем на платной основе.