Применима ли статья 4.8 по срокам, к статье 20.11 коапрф и как ее трактавать к данной статье
Здравствуйте.
Зарегистрировать оружие Вы должны не в срок, установленный в ст.4.8 КоАП РФ, а в срок, установленный Законом об оружии. Если этого не сделали, то наступает ответственность по ст.20.11 КоАП РФ.
Срок привлечения к ответственности установлен ст.4.5 КоАП РФ и составляет три месяца (постановление выносится судом).
Ст.4.8 является общей относительно всех, установленных Кодексом сроков и определяет правила их исчисления.
С уважением.
Составляет 09.07.21 один год
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Вопрос несколько некорректен какие сроки конкретно вы хотите "трактовать"
в КоАП очень много сроков