Санкт-Петербург, 13.03.2023, 12:31

Нарушение или необходимость? Работодатель не указал код дохода в платеже на алименты

Вопрос №20317124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2023, 12:31
Является ли нарушением, если работодатель не указал код дохода в платеже (алименты), вместо кода "2" оставил пустое место? В итоге у получателя алиментов списали деньги за долг по к/у. Работодатель утверждает, что "всегда отправлял платежку без кода, банк ее принимал, и ни у кого проблем никогда не было, ничего не обязан заполнять, надо было предупреждать заранее".
Лучший ответ
Рекомендуется

Это является нарушением, ответы работодателя несостоятельны, банк примет любую платежку.

14.03.2023, 02:12

Банк-то ее примет, только с нее деньги удержали, потому что код не указан. Вот и вопрос: действительно ли работодатель НЕ ОБЯЗАН указывать код дохода.

14.03.2023, 13:17

Почему не обязан, как раз таки и обязан, есть правила оформления платежных поручений, они обязательные

15.03.2023, 02:50
Оценка автора вопроса:

Мне бух сказал, мол "Всегда без кода отправляли и никаких проблем не было, банк все принимал. Предупреждать надо было!"

15.03.2023, 10:58