Право на доступ к медицинской экспертизе - Потерпевшие и возможность получения копии в процессе расследования
Мы не согласны с выводом эксперта по тяжести вреда здоровью, хотим провести рецензию, нам нужна копия экспертизы. Может ли потерпевший получить копию медицинской экспертизы у дознавателя на этапе расследования дела?
Конечно может получить как минимум фотокопию заключения МСЭ в отношении себя как потерпевшего. Только лучше подать соответствующее ходатайство следователю (дознавателю) на ознакомление с заключением МСЭ и снятие фотокопии. Как-то, так.
Здравствуйте! Вы имеете право знакомиться с материалами дела и снимать копии собственными средствами.
Здравствуйте. Потерпевшего должны ознакомить с этим заключением. Во время ознакомления можно снять копию.
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая нам очень помогла. Нужна была срочная рецензия, обратились в ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: