Проблемы с переносом номера мобильного оператора - конфликт правовых норм и запросы на обработку ПД без согласия
После подачи заявления на перенос номера к новому оператору мобильной связи прежний по своему усмотрению отменил заявку. Я обратилась с заявлением в УФАС региона. Они перенаправили в роспотребндзор региона. А те стали запрашивать моё согласие на обработку ПД, изначально воспользовавшись моими ПД, которые я им НЕ предоставляла. Т.е. сначала воспользовались, а потом запросили согласие. Ссылаются на 248-ФЗ, хотя здесь, по-моему действуют ЗоЗПП, 210-ФЗ и 152-ФЗ, с указанием на части ст.ст. 6, 10 и 11, где не требуются никакие письменные согласия и возможно обрабатывать ПД без согласия субъекта. Тем более, что при отправке эл.заявления в местный УФАС я по умолчанию в добровольно-принудительном порядке даю согласие на обработку ПД, если хочу, чтобы моё заявление было рассмотрено. Каким образом ко мне может относиться 248-ФЗ?! Насколько правомерным будет отказ рассматривать перенаправленное из УФАС моё обращение со стороны Роспотребнадзора? Я считаю не правомерным. А вы? Спасибо.
Направьте жалобу на Роспотребнадзор за нарушения порядка обращения граждан, в части не по существу заявленного
А куда ещё можно?
Не мудрите лишнего - дайте соглавсие и всё. Инчае будеет ерундой заниматься попусту... поймите правильно... Моеете иск подать по нормам КАС РФ - ст. 218 и далее - пару лет судиться, если есть желание.
Здравствуйте. Во-первых, я не мудрю, во-вторых, можно по делу отвечать, а не в таком тоне? Я ведь по делу вопрос задаю и не просто так. Иначе, зачем тогда говорить про законы. Хотя я и так понимаю всё про "правосудие и закон" в РФ, но всё же можно было ответить по существу. Вот именно так и "работают" чиновники в РФ.