Как получить наследство после троюродного брата - возможные способы
День добрый. Ситуация такая - умер родственник, а именно троюродный брат. После него осталась недвижимость. Завещание составить не успели. Родственников ближе меня нет. Знаю, что по закону, троюродные братья не относятся ни к какой очереди для вступления в наследство. Вопрос такой: если ли какие-либо способы (возможно хитрые) получения этой недвижимости? Заранее спасибо!
Троюродные братья указаны в качестве наследников в ст. 1145 ГК РФ, как наследники последующих очередей. Так что и хитрить не нужно, если действительно других родственников нет, идите к нотариусу и открывайте наследственное дело.
Троюродный брат не входит ни в одну очередь наследования! Закон увы таков (
Обратитесь к нотариусу. Вы неправы. Кто вам такую чушь сказал? Идите к нотариусу!
Вы по наследству относитесь к категории сына двоюродного дяди или тети по праву представления, если их нет в живых.
Наши бабушки - были родные сестры, значит мы - троюродные братья
Здравствуйте они наследники последующей очереди