Фирма вынуждает продавцов уйти без сокращения из-за продажи бизнеса - как защитить свои права?
Пока еще рано куда либо обращаться, поскольку формально нарушения прав работников нет. Главное - не писать никаких заявлений по собственному желанию.
Пока ничего не пишем. Новым владельцам мы не нужны и предыдущие сказали уходить по хорошему
В трудовую инспекцию с жалобой.
Здравствуйте! 1. Заявление главное не написать на увольнение по собственному желанию, иначе доказать "принуждение" потом не получится, как и восстановиться.
2. Если "принуждают" к увольнению по собственному, и не сокращают, то подавайте жалобу в Прокуратуру и ГИТ. С Уважением!
Спасибо. Директор сказал выиграет любые суды..