Санкт-Петербург, 13.03.2023, 16:27

Как вернуть деньги после ИП, если счёт в банке по-прежнему в минусе?

Вопрос №20318024 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2023, 16:27
У меня произошла такая ситуация - в 2019 году был вынесен судебный приказ на мою задолженность перед МФУ, в 2020 году заявитель отнёс сп в Сбербанк где мне арестовали счёт. В 2021 году по данному сп приставы начали ИП и сняли с меня всю сумму через работодателя. ИП закрыто, но счёт в Сбербанке по прежнему в минусе. Обосновывают тем, что арест по суд. приказу и без его отмены ничего сделать не могут. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства. Более подробно здесь: www.9111.ru После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств. Также рекомендую к прочтению статьи: "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

13.03.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите приставам ходатайство чтобы они направили информацию о прекращении ИП в банк

13.03.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:

Отменить СП уже не получится. Если хотите снять арест со счета, придётся оплатить долг. Или банкротство...

13.03.2023, 16:30
Оценка автора вопроса:

Я приносил в банк Пракращение ИП от приставов, банк проигнорировал, у них арест по сп и даже слушать не хотят, прекращение приняли но решение все тоже

13.03.2023, 16:46

Пишите жалобу в банк России. У банка не может быть оригинала судебного приказа если его в итоге отдали приставам

13.03.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:

Так точно, Я узнавал в суде, что копий сп они не делали и оригинал у приставов. Спасибо за совет жаловаться в ЦБ. Спасибо!

13.03.2023, 16:52

Спасибо, подал заявление в ЦБ

13.03.2023, 18:44

Можно ли подать в суд на Сбер, Я ведь понимаю это их ошибка, т.к. судебный приказ они вернули заявителю в 2021 году с которым заявитель отправился к приставам. Разве Сбер при возврате сп заявителю не должен прекратить арест?

13.03.2023, 16:50

Совершенно верно, заявитель должен отозвать свое заявление. Обращайтесь в личку решим ваш вопрос

13.03.2023, 19:40

Здравствуйте пишите заявление о прекращении ип

13.03.2023, 21:34
Оценка автора вопроса: