Как запросить материалы другого дела при включении их в возражения на иск?
Скажите, пожалуйста, если в возражениях на иск ссылаешься на материалы другого дела, то нужно ли писать ходатайство о запросе судом этих материалов? Или суд это делает самостоятельно? (если, вообще, делает!)))
Лучший ответ
Марина, возможно приложить копии из другого дела, на которые вы ссылаетесь, указать номер дела, том и номер страницы. Если суд посчитает нужным затребовать дело целиком, то сделает это.
Здравствуйте, вы можете ознакомиться с другим делом, сделать фото и приложить к своим возражениям. Суд сам решит истребовать дело или нет
Вам нужно приложить к возражениям документы, на основании которых вы обосновываете свои доводы.
Суд ничего не делает, не барское это дело, вы же отстаиваете свои интересы, просите истребовать