Право собственника на получение информации о зарегистрированных лицах в коммунальной квартире - органы и организации, предоставляющие данные
Здравствуйте! Такие данные предоставляются только по запросу суда в органы МВД РФ. Получить их самостоятельно не получится.
1. Вправе - основания для отказа в предоставлении отсутствуют.
2. МВД - через МФЦ.
Здравствуйте, Ирина Дмитриевна! Окрыленная Вашим ответом на мой вопрос №20318363, вчера обратилась в МФЦ с этим запросом. Получила категоричный отказ. Озвучено основание: я, как собственник в коммунальной квартире, не могу получить такие данные по всем зарегистрированным в квартире, а могу только на тех, кто был мной зарегистрирован, в моей комнате (но зачем мне информация о тех, кто МНОЙ зарегистрирован, если это мой ребенок!). Далее сообщили, что информацию о тех людях, которых зарегистрировали другие собственники коммуналки в своих комнатах, мне никакую информацию выдать не могут, на основании закона "О персональных данных". Я в тупике: это сотрудники МФЦ не в курсе изменений в законодательстве, касаемо прав собственников и персональных данных, вступивших в законную силу 1.03.2023 г (иногда приходится с этим сталкиваться)? Или все-таки эти изменения не касаются собственников коммунальных квартир?