Балаково, 22.11.2012, 16:36

Я подал на развод с женой. Как будет делится квартира купленная нам моими родителями и оформленная на меня?

Вопрос №2031842 из г. Балаково
опубликован 22.11.2012, 16:36
Я подал на развод с женой. Как будет делится квартира купленная нам мойми родителями и оформленная на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственниками квартиры по документам являются Ваши родители, то квартира разделу при расторжении Вашего брака не подлежит, так как ни Вы, ни Ваша жена отношения к этой квартире не имеют. Если квартира куплена на Ваше имя, то есть если Вы по документам являетесь собственником и купили квартиру в период брака, то это уже ваша с женой совместная собственность и она будет разделена по иску супруги. Доказать в суде, что квартира покупалась не на деньги семьи, а родителями очень сложно, практически невозможно.

22.11.2012, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здраствуйте Линар

Каким образом было произведено переоформление квартиры с родителей на Вас?

Без этих сведений невозможно ответить на Ваши вопросы.

22.11.2012, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартира куплена в браке - это совместно нажитое имущество, подлежит разделу.

22.11.2012, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира куплена от других людей на деньги принадлежащие родителям.

22.11.2012, 16:45

Нет кавртира не переписывалась с родителей!

22.11.2012, 16:48