Нотариальный договор или свободная форма - как передать долю в квартире в долевой собственности?
Гражданский кодекс РФ
Статья 574. Форма договора дарения
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Закон не требует нотариальной формы договора дарения, достаточно письменной формы договора.
Увы, но при передаче доли вам придется совершать сделку через нотариуса. К сожалению ДКП в простой письменной форме не для вас. Это было бы возможно в простой письменной форме, если бы вы отчуждали целый объект.
Договор отчуждения доли должен быть нотариально удостоверен, иначе он ничтожен.
Здравствуйте он должен быть официально зарегистрирован