Самара, 13.03.2023, 18:16

Судебный спор вокруг границ участков и забора - шансы на победу исков сторон.

Вопрос №20318490 из г. Самара
опубликован 13.03.2023, 18:16
Возведен забор по соглашению соседкой. Но участок не поставлен на кадастр. Спустя 8 лет начала оформление. Оказалось, что 44 метра ее участка, при изменении формы линии забора зашли ко мне. Она оформила свой по инвентаризации. Без учета фактического забора чуть ранее. Теперь подала встречный иск на возмещение ущерба и восстановление границы. Но судья без экспертизы не решает ее иск. Мы обе без возможности на экспертизу. (Мой иск-на исправление кадастровой ошибки) Какие мои шансы на выигрыш. ? Если я не могу добиться морового соглашения. Ее ничего не устраивает, только большие деньги. Предстоит 4 заседание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья же не волшебник. Ему необходимо как-то аргументировать свое решение. Для этого нужна экспертиза. Вы написали, что подали встречный иск, а первый был о чем?

15.03.2023, 19:46

Встречный иск подала она. Я при оформлении своего участка просила исправить кадастровую ошибку.

15.03.2023, 20:51

Первый был мой.

15.03.2023, 20:54

Узнайте, может спасет кадастровый инженер ситуацию. Он тоже стоит денег, но может быть выйдет дешевле.

15.03.2023, 21:06

Кадастровый инженер подготовил мои документы для суда, в чем просит исправить кадастровую ошибку. Т.Е признать забор

15.03.2023, 21:12

А экспертизу о чем хотят?

15.03.2023, 21:17

Не говорят. Но встречный иск, по которому предлагается экспертиза состоит из требований убрать забор, освободить занимаемый участок. Возместить ущерб моральный. Старого забора нет. Есть только материалы инвентаризации. Но и новый забор, установленый 8 лет назад с ее согласия и подписанием акта согласования. Теперь она все отрицает

15.03.2023, 21:21

Елена, кто хочет экспертизу? Судья или ваша соседка?

15.03.2023, 21:23

Судья предлагает. Говорит, что не может решить иск соседки без экспертизы

15.03.2023, 21:24

Не сделает она экспертизу... не решат ее иск.

15.03.2023, 21:25

Не решить иск - что значит? Не удовлетворить? Закрыть?

15.03.2023, 21:27

Могут не удовлетворить ее требования, да.

15.03.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Вы очень чуткий человек. Дали мне разъяснения, очень понятно. Безмерно благодарна,! Завтра тяжелый день, но мне стало легче принять любое решение судьи!