Управляющая компания залила квартиру
УК в данном случае обязана составить акт обследования помещения, в котором указываются причины протечки и объем причиненных повреждений. В случае причинения вреда имуществу потребителя по вине управляющей организации акт должен быть составлен в течение 12 часов с момента обращения в аварийно-диспетчерскую службу. Акт о заливе квартиры является важным документом, в котором фиксируется факт затопления, описываются повреждения квартиры и указывается виновное лицо. Далее пишите заявление о возмещении ущерба. В случае отказа УК удовлетворить ваши требования необходимо будет принять меры для определения размера ущерба и его документального подтверждения. Для этого обратитесь к независимому оценщику для заключения договора о проведении оценки ущерба.
Нужно составить акт и выставить претензию с требованием возмещения.
Здравствуйте.
Нужно срочно проводить экспертизу причиненного ущерба и писать в управляющую компани подробную и грамотную досудебную претензию о возмещении Вам убытков.
Причинение убытков налицо, и это запрещает закон: 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).