Рег. оператор выставил задним числом счет на сумму с 2018 года - правомерно ли его действие по отношению к ТКО?

Рег. оператор выставил счёт задним числом и предъявил к оплате сумму исчисленную с 2018 года.

До сегодняшнего дня я не получила ни одной квитанции. Прав ли рег. Оператор по обращению с ТКО?

Лучший ответ

Отсутствие своевременно выставляемых квитанций по оплате коммунальных услуг не является законным основанием для освобождения от их оплаты. Вам придется заплатить, но только за последние 3 года.

Вы можете данную сумму не оплачивать и написать им ответ, что платить не будете, т.к. сроки давности по взысканию истекли.