Возбуждено дело по ст.145.1 УК на работодателя, не выплачивающего заработную плату своим сотрудникам
Добрав день. Назначает наказание суд в пределах санкции ст. 145.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в том числе и лишение свободы на определенный срок. [quote]Однако согласно примечанию к данной статье Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.[quote]
Решен к принимает суд и только он определяет вид и размер наказания.
Вид и размер наказания определяет суд с учетом всех обстоятельств дела.
Санкция ст. 145.1 УК РФ предусматривает такой вид наказания как лишение свободы.
Что будет на практике в вашем деле - не может предугадать никто.