Зравствуйте, как быть с угрозами от коллекторов в микрозаймы
Александр, добрый день
Таким образом коллекторы создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте, на угрозы необходимо написать заявление в полицию и указать факт вымогательства, так как это гражданско-правовые отношения. Также жалобу на действия коллекторов в ФССП, Прокуратуру.
Написать отказ от взаимодействия с ними и отзыв персональных данных. Но это не погасит задолженность.
Здравствуйте. Пишите жалобы на действия коллекторов в службу судебных приставов.
Скажите им пусть подают в суд