Передача своей доли в квартире - сохранятся ли льготы на ЖКХ у мамы?
У моей мамы есть однокомнатная квартира,{я сын},после смерти отца квартира 1/2 перешла в мою собственность, вторая часть квартиры у мамы, Мама хочет передать в мою собственность свою часть квартиры. Вопрос; остануться ли у нее льготы на жкх если я буду собствеником, в квартире прописана только мама.
Лучший ответ
По смыслу статьи 159 ЖК РФ субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – это имеющая целевое назначение полная или частичная оплата предоставляемых гражданам (нанимателям по договору социального найма и собственникам жилого помещения) жилого помещения и коммунальных услуг из бюджета соответствующего уровня.
НЕ будет у неё больше льгот, так как не будет в собственности жилья.
Я прописана в квартире мамы, не собственник, и я получаю компенсацию ЖКХ, как льготник
Льготы у мамы сохранятся.