Москва, 14.03.2023, 14:04

Передача своей доли в квартире - сохранятся ли льготы на ЖКХ у мамы?

Вопрос №20321044 из г. Москва
опубликован 14.03.2023, 14:04
У моей мамы есть однокомнатная квартира,{я сын},после смерти отца квартира 1/2 перешла в мою собственность, вторая часть квартиры у мамы, Мама хочет передать в мою собственность свою часть квартиры. Вопрос; остануться ли у нее льготы на жкх если я буду собствеником, в квартире прописана только мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

По смыслу статьи 159 ЖК РФ субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – это имеющая целевое назначение полная или частичная оплата предоставляемых гражданам (нанимателям по договору социального найма и собственникам жилого помещения) жилого помещения и коммунальных услуг из бюджета соответствующего уровня.

14.03.2023, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

НЕ будет у неё больше льгот, так как не будет в собственности жилья.

14.03.2023, 14:05

Я прописана в квартире мамы, не собственник, и я получаю компенсацию ЖКХ, как льготник

14.03.2023, 14:06

Льготы у мамы сохранятся.

14.03.2023, 14:05